Как получить данные о наследстве, если один из родственников забрал ключи от дома?

Здравствуйте, умерла бабушка. Нас 7 внуков. Один внук забрпд ключи от дома и говорит что все его. Через сколько можно узнать об наследсве, и если оно в базе натариусе.

, Андрей, г. Сибай

Остальные внуки вправе обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по последнему месту жительства бабушки, если у бабушки нет наследников первой очереди, супруга, детей или родителей. Внуки наследуют по праву представления, если в живых нет детей бабушки, родителей внуков.

Заявления остальных внуков будут приобщены в наследственное дело того, внука, который забрал ключи от дома, если он обратился к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди.

http://www.consultant.ru/docum...