Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли лишить прав без освидетельствования?

Стою ночью на машине (авто заглушена), выпил 2 бут. пива, готовлюсь ко сну. Подъезжает дпс, проверяют документы, чувствуют запах алкоголя. В общем написали протокол, штраф на 100 руб и когда подписывал, подсунули третий чистый бланк я плохо соображая подписал. Машину и права забрали. Теперь повестка в суд на лишение прав за вождение в нетрезвом виде. Хотя не было понятых, я не дул в алкометр и не было предложено пройти мед.освидетельствоние, в руки никакие документы не давали (я ни отчего не отказывался, дпсников было трое). Каковы шансы оспорить?

04 Ноября 2012, 07:28, вопрос №24530 Константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Наймите на месте юриста и готовьтесь оспаривать свою правоту в суде. Шансы есть. Юрист нужен на месте чтобы составить грамотно апелляцию и дальнейшее сопровождение дела в суде.

    04 Ноября 2012, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сойко Мариэтта Мугучевна

    Шансы невелики, но попробовать можно. Здесь немаловажную роль сыграет то обстоятельство, по какой статье были оформлены административные материалы, по ст.12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или по ст.12.26 КоАП РФ - отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Но, в любом из случаев Вам необходима профессиональная помощь юриста.

    04 Ноября 2012, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats