Что делать при невозможности оплаты кредита после потери работы?

Ситуация такая, супруга взяла кредит в совком банке плотила в срок месяца так 3,а потом осталась без рабочего места, соответственно платить сейчас не чем, от звонков и угроз банка уже устали, что делать?

, егор, г. Краснодар

Егор, нужно смотреть условия кредитного договора, некоторые из которых содержат страховку на случай  потери работы.  В этом случае   страховая компания выплачивает своему клиенту, потерявшему работу, денежные средства в размере, равном сумме ежемесячных платежей по кредиту. При этом нужно знать, что не является страховым случаем потеря работы по следующим причинам:

 1) увольнение по  собственному желанию;

2) увольнение за нарушение трудовой дисциплины;

3) увольнение по соглашению сторон;

4) получение выплат от Центра занятости;

5) потеря работоспособности по вине работника.

Также можно рассмотреть вопрос о реструктуризации долга в отношении Вашей жены, поскольку в результате потери работы она не может отвечать по обязательствам перед банком. Нужно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации в форме кредитных каникул (не оплата денежных средств по кредиту в течение определенного времени, до момента, пока человек не найдет работу).