8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое время отдыха положено перед ночной сменой?

сколько времени мне положено отдыхать ПЕРЕД ночной сменой?Я отработал с 13.00 до 22.00 и заставляют сразу идти в ночь,дают выходной,но я не согласен.

, Олег Басов, г. Москва
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

Если Вы работаете на сменной работе, порядок которой чётко определён в статье 103 ТК РФ. И там есть такая фраза (последний абзац) - "Работа в течение двух смен подряд запрещается". А это требование в отношении Вас как раз и выполняется - Ваш ежедневный (междусменный) отдых (ст. 107 ТК РФ) составляет после дневной и ночной смен сутки (не ошибусь, если скажу, что работа трехсменная). Это, конечно, тяжеловато, но в данном случае никакого нарушения ТК нет. По практике такая работа должна быть четырехсменной, и после ночи отдых должен быть двое суток. Тут главное - не допустить переработки часов за учетный период (за месяц), поэтому поинтересуйтесь, какая у Вас выработка часов по сравнению с месячной нормой. Если норма часов выработана до окончания месяца, то должны дать выходные дни или засчитать работу как сверхурочную (ст. 99 ТК РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Социальное обеспечение
Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени?
Ветеран Боевых действий, уволен по категории Д ( общие заболевания) пенсионер, группа инвалидности 3 . Какие полагаются выплаты ( не льготы ), а выплаты и в течении какого времени? В данный момент нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории Д... Спасибо
, вопрос №4061093, Владимир, г. Всеволожск
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д
Вопрос в том, мы хотим купить землю и поставить на ней геокупол для сдачи в аренду, какой статус у такого строения? Можно ли ставить его на землях ижс или снт(земля выбирается отдалено от построек, без соседей) и сдавать в аренду(официально). Считается ли это глемпингом? Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д. для постройки на ней всего 1-2 куполов На какой земле разрешено такое строительство если в регионе нету земель рекреаций
, вопрос №4059498, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.08.2013