Полагается ли мне аванс, если я отработала половину месяца и получила расчетные?

Полагается ли мне аванс если я отработала пол месяца, работала до 17 июля потом уволилась, получила расчётные, аванс должен ещё прийти?

, Клавдия, г. Ижевск
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Клавдия, здравствуйте! При увольнении Работодатель обязан выплатить Вам все причитающие суммы.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Вам должны были выплатить заработную плату в соответствии с отработанным временем. Соответственно аванс Вам не положен, т.к. он является частью заработной платы, а  заработная плата выплачена при расчете.