8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уйти в декрет, если жена не работает и не работала до родов?

Здравствуйте.могу ли я уйти в декрет,если жена не работает и не работала до родов?и что для этого нужно?

, Сергей, г. Москва
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком.

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеем ли мы право на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Здравствуйте. Скажите имеем ли мы право на пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если ни я ни жена не работает и не работали до беременности. Роды в январе 2018 г.
, вопрос №1860941, Павел, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Защита прав работников
Как уйти супругу в декрет, если жена не работает и не работала до родов?
Добрый вечер! Как уйти супругу в декрет если жена не работает и не работала до родов супруг работает официально и что для этого требуется, обязательно супруга должна работать если супруг уйдёт в декрет, какие документы понадобиться супругу для того чтобы уйти в декретный отпуск
, вопрос №1499273, Алексей, г. Ярославль
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли сократить мужа, если жена не работает и не на пенсии?
моего мужа хотят сократить а я его жена нигде не работаю является ли это основанием для того чтобы он не потерял работу и как это оформить официально
, вопрос №1401088, светлана андреевна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Раздел имущества
Как лишить жену права на квартиру, купленную в браке по ипотеке, при разводе, если только я вносил оплату?
Добрый день! я купил квартиру в ипотеку во время брака! но жена не работает и не работала по своей инициативе !не вносила вклад в ипатеку некопейки! при разводе могу ли я полностью получить свою квартиру ?пс у нас совместный ребёнок 6 лет ходит в 0 класс! жена большую части времени живёт в городе а я в деревне где купил квартиру! приезжает она максимум на 2-3 дня в месяц! как быть чтобы оставить свою квартиру себе после развода
, вопрос №1384120, Евгений,
1 ответ
Трудовое право
Муж в декрет
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Может ли муж пойти в декрет, если жена не работает? И какие документы для этого нужны?
, вопрос №517202, Юлия, г. Краснодар
2 ответа