Что мне будет за смену показаний в данном случае?
Избил сожитель на допросе на видео камеру говорила что при избиении бил палкой и угрожал ножом и уксусом... Могу ли я поменять показания на то что бил просто кулаками и ногами и изменить показания что не было палки ножа и уксуса. Что мне будет за смену показания у меня двое детей не совершенно летних.
Разговаривать надо со следователем/дознавателем и выяснить какой вы получили вред здоровью. Если квалификация преступления по статье УК РФ будет небольшой или средней тяжести, то ничего вообще менять не надо а в суде примириться. И Ваш сожитель будет не судим.