Как быть, если меня избил гражданин Таджикистана?
Здравствуйте. Я гр. РФ. Меня избил гр. Таджикистана и вроде как он без документов. Подскажите пожалуйста, что ему грозит и какая это статья? Разбита губа и отбиты ребра с левой стороны.
, Вячеслав, г. Чита
Алан Таланин
Вячеслав, незамедлительно обращайтесь в отдел полиции по месту своего жительства. В его действиях усматриваются признаки преступления, наказание будет зависеть от квалификации действий виновного, его личности, а также смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Илья Костромов
гр. Таджикистана и вроде как он без документов.Вячеслав
Вячеслав,
а вот его гражданство и отсутствие документов только усугубят всё дело. Скорее всего, он будет заключён под стражу до суда.