336 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Наследство

Как мне можно оформить наследство после смерти отца?

Здравствуйте! Подскажите, после смерти отца у него осталась машина. Покупал он её в кредит. Брал потребительский кредит, а в автосалоне покупал за наличные. Если я вступлю в наследство, кредит перейдет на меня?

29 Июля 2019, 09:37, вопрос №2452404
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
151
ответ
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да. По закону наследники кроме имущества наследуют также и обязательства наследодателя.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

 

29 Июля 2019, 09:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лев
408
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По общем правилу обязательства переходят по наследсту вместе с имуществом.
В отдельных случаях возможно избежать выплаты, например если выплата перейдёт на страховую комканию, в которой был застрахован наследовдатель.
Если таких особенностей нет, долги наследуются вместе с имуществом.

29 Июля 2019, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут