8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для получения гражданства РФ в августе?

Здравствуйте! В 2018 году 09 месяца получила ВНЖ по статусу НРЯ. Собираюсь подавать документы на получение гражданства РФ в августе. Когда обратилась в ФМС, мне сказали, что я должна быть трудоустроена, и что я должна год отработать, а потом только могу подавать документы на получение гражданства! Хотя до этого, а именно в декабре 2018 года им было достаточно справки о доходах моего мужа. Подскажите, пожалуйста, какой источник доходов я могу предоставить как НРЯ с ВНЖ для получения гражданства РФ?

29 июля 2019, 03:55, Алена, с. Севастополь
Александр Лобачев
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день Алена!

Для подтверждения своих доходов за год, вы можете предоставить:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 14 НОЯБРЯ 2002 Г. N 1325

б) абзац четвертый пункта 10 изложить в следующей редакции:

«документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовой договор, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);»;

29 июля 2019, 08:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ по образованию?
Здравствуйте! Я закончила магистратуру в федеральном университете в Крыму (2014-2016), работаю. Суммарно официально - 3 года. Какие документы нужны для получения гражданства РФ по образованию?
24 декабря 2018, 12:04, вопрос №2208255, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какая прописка нужна для получения гражданства РФ?
Жена в январе получает ВНЖ ,вопрос таков что дальше делать что бы получит гражданство РФ,какой срок расмотрения документов,срок рассмотрения на ВНЖ составил 3 месяца. И еще какая прописка нужна для получения гражданства РФ ,постоянная или пойдет и временная?!спасибо
11 декабря 2017, 19:23, вопрос №1842511, Валерий Пронкин, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ по браку?
Мой муж гражданин рб. Какие документы нужны для получения гражданства рф? Брак официальный, ребёнок гражданин рф.
14 марта 2017, 11:36, вопрос №1570863, Ева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ при наличии ВНЖ?
Какие документы нужны для получения гражданства РФ, если у меня уже есть вид на жительство( полученный 10 дней назад) , вид на жительство получала как рожденная в РСФСР, а в 1985 году после замужества, проживала в УССР, а затем и на Украине. В 2014 году переехала в РФ.
20 ноября 2016, 18:15, вопрос №1447443, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданство
Какой список документов нужен для получения гражданства РФ в упрощенном порядке?
Здравствуйте, какой список документов нужен для получения гражданства РФ в упрощенном порядке ?
20 ноября 2015, 18:09, вопрос №1046865, алла, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.07.2019