Будет ли уголовная ответственность за данное преступление?

Здравствуйте. если парню 17 лет и через пару месяцев ему будет 18, а девушке 16 и будет 17 так же через пару масяцев и девушка от парня забеременнела . Будет ли уголовная ответственность?

, евгений, г. Москва

Добрый день,

Если все было по доброй воле, то ответственность не наступает.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Парню на момент совершения деяния — 17 лет,

С уважением,