8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация отдать мои покосы другому лицу, если у меня нет договора за прошлый год?

Я обратилась в администрацию на заключение договора аренды земельного участка для покосов, но выяснилось, что мои покосы уже переданы другому лицу.

, Анастасия, г. Ярославль
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Анастасия, если у Вас нет действующего договора аренды земельного участка с администрацией, то администрация вправе заключать договор с третьеми лицами. Вы же сами пишите, что у Вас нет договора за прошлый год 

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

 

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ярославль

А если есть заявление за прошлый год на эти земельные участки и проект договора был составлен и подписан с одной стороны, но не подписан арендатором, в этом случае их тоже могли передать другому лицу?

Да верно. Ведь получается арендатор отказался от договора. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, имеет ли право судья обязать ответчика по гражданскому делу обратиться в ГИБДД для получения
Добрый день! Подскажите, имеет ли право судья обязать ответчика по гражданскому делу обратиться в ГИБДД для получения определенных документов (доказательств) по делу, то есть истребовать доказательства без ходатайства истца? При этом никакой справки для предоставления в ГИБДД судья не выдал. Обязал в устной форме взять справку из ГИБДД, причем чтобы это происходило вместе с истцом. Обязана ли я это делать? ГИБДД отказали мне 2 года назад в постановке машины на учет, при этом на выданном документе с квитанциями об оплате стоят все печати, но причина отказа не указана. Необходимо взять документ с причиной отказа. Отказ был в устной форме и я боюсь, что причину запишут не ту, которую озвучили (запрет на регистрационные действия) или откажут в выдаче справки. Как быть?
, вопрос №3043375, Маргарита, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, если у человека имеются долги перед приставами, а он купил автомобиль и заполнил договор купли продажи на своё имя, но на учёт машину не ставил, имеют ли право арестовать автомобиль?
Здравствуйте, если у человека имеются долги перед приставами, а он купил автомобиль и заполнил договор купли продажи на своё имя, но на учёт машину не ставил, имеют ли право арестовать автомобиль?
, вопрос №3044241, Ахмет, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право человек прописанный в квартире проживать?
Добрый день. Человек прописан в квартире но не собственник имеет ли право на проживание? Тут такая ситуация, что хозяином квартиры является сын, но мама прописана. Сын не хочет чтобы мама проживала в квартире т.к мать употребляет много спиртного и ведет на благополучный образ жизни. Имеет ли собственник право не пускать мать домой?
, вопрос №3044245, Руслан, г. Краснодар
Защита прав работодателя
Скажите пожалуйста имеет ли право зав эхч заставлять меня идти отмывать другой детский сад без моего согласия?
Скажите пожалуйста имеет ли право зав эхч заставлять меня идти отмывать другой детский сад без моего согласия? Я уже ходила мыла два раза и я считаю что не справедливо отправлять меня опять, детский сад большой путь идёт в этот раз кто то другой. Она мне угрожает увольнением
, вопрос №3044660, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли право администрация переселять из ветхого жилья в ветхое?
Я прожила в общежитии 20 лет по ордеру. Потом меня переселили в такое же общежитие , но уже по коммерческому найму. В данное время общежитие признали аварийным и расселяют жильцов. У кого комнаты приватизированы дают квартиры в капиталке, а таким как я предлагают такие же ветхие общежития. Имеет ли администрация право на такое переселение? И что мне нужно предпринять, чтобы получить хотя бы вторичку?
, вопрос №3045247, Татьяна, пгт. Пангоды
Дата обновления страницы 03.08.2019