8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае бабушке вернуть свой паспорт?

Моя бабушка работала в магазине, дедушка набрал в долг на 33 тысяч, после погиб, работодатель забрал паспорт, и сказала « пока долг не выплатите паспорт не отдам»

Как быть в такой ситуации?

, элина, г. Нижневартовск
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию, пишите заявление о похищение паспорта.

УК РФ Статья 325. Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

А с работодателем решайте вопрос так, либо договаривайтесь о погашении долга с оформлением расписки, либо пусть обращается в суд.

С Уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как грамотно поступить в данном случае, если вернуть деньги смогу не раньше возобновления рабочего режима
Добрый день! В связи с пандемией рабочая деятельность прекратилась. Образовалась просрочка МФО, вчера закончился срок продления. Требуют вернуть всю сумму за один день. Хамят по телефону, звонят тем лицам, чьи данные я не указывала. Приписывают мне мошенничество, хотя до этого времени платила исправно с сентября прошлого года. Есть ИП с 2016г, приписывают это, как доказательство мошенничества. Работала не официально. Как грамотно поступить в данном случае, если вернуть деньги смогу не раньше возобновления рабочего режима. Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №2747685, Елизавета, г. Краснодар
1 ответ
Гражданство
Смогу ли я вернуть свой паспорт СССР и каковы последствия?
мударасы в 91 году замутили переворот .я хочу свой паспорт ссср ! как конкретно его вернуть тупорогие неужели не ясно????
, вопрос №2201900, александр, г. Ейск
1 ответ
Административное право
Будет ли в данном случае штраф при обмене паспорта?
В 20 лет не обменял свой паспорт. Сеичас мне 27 хочу обменять паспорт но не знаю к чему готовится будет ли какой нибудь штраф и все в таком духе. Спасибо.
, вопрос №1997742, Валера, г. Хабаровск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как 16-летней гражданке вернуть свой паспорт, который удерживает мать?
Мать удерживает мой паспорт. Мне 16 в мае будет 17 лет. Я хочу устроиться на работу на лето а паспорт не дает, говорит что отдаст только в 21 год. Также она удерживает другие мои документы, страховой полис и банковскую карту на которую мне приходит пенсия. Из этой пенсии я не вижу не копейки, раз в месяц купит вкусняшек и откупиться, на все остальные деньги она содержит двух ее внуков у которых есть мать, живет рядом и получает на них деньги. В общем я для нее источник дохода. Я хочу вернуть свой паспорт. Как мне быть.? Подскажите куда обратится чтобы в принудительном порядке она вернула мои документы?
, вопрос №1625649, Ульяна, г. Хабаровск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я вернуть свой паспорт(Украинский)
Доброе время суток!!! Подскажите..у меня ВУ(временное убежище) прострочил срок продления ВУ могу ли я в таком случае попросить вернуть мой Укр паспорт?и что мне для этого нужно сделать?
, вопрос №1415846, Владимир, г. Калуга
1 ответ