Лечение за границей на платной основе и требование справки о причине смерти

Добрый вечер,подскажите как поступить в следущей ситуации,мой отец проходил лечение в минске в белорусии на платной основе в связи с тяжестью заболевания как гоаорят врачи он умер ,т.к. он считался иностранцем и на платной основе я хочу подсть в суд или тбратиться в прокуратуру,т.к. в морге мне не отдали справку о причине смерти,и я хочу за халатное отношение вернуть деньги,подскажите куда можно обратиться.

, Екатерина, г. Смоленск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Подайте вначале жалобу в прокуратуру Белоруссии (если платили там). А потом исходя из их ответа можно будет принять нужное и главное правильное решение.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Екатерина
Клиент, г. Смоленск
Спасибо за развернутый ответ