Биологическая экспертиза на установление отцовства

Подскажите пожалуйста, где можно провести экспертизу на принадлежность отцовства к ребёнку? Сколько это стоит по деньгам ?

, Алексей, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 52
СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии
с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в
судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также
самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка,
опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В соответствии с ч. 3 ст. 47
ГК РФ, аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния
производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения
суда.

Вы должны подать исковое
заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской
суд  по месту прописки матери ребенка. В
рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать
ребенка обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите
долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок
является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В любом экспертном медицинском учреждении. Можете поискать их по интернету. Стоимость порядка 15 т р.