8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После оплаты налогов ИП за 2018 год осталась сумма страховых, что сделать для оплаты ими налога в 2019?

Подскажите пожалуйста, у меня ИП после оплаты налогов за 2018 год осталась сумма страховых взносов, которыую можно использовать для уплаты налогов в 2019 в размере 6600₽. Что нужно сделать, чтобы использовать эту сумму для уплаты налогов в 2019 году?

28 июля 2019, 14:19, Евгений, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Евгений.

Исходя из ст.78 НК РФ сумма излишне уплаченных страховых взносов может быть зачтена лишь в счет предстоящих платежей по этому взносу, задолженности по соответствующим пеням и штрафам за налоговые правонарушения либо возврату. Таким образом, чтобы направить эту сумму для уплаты других бюджетных платежей, в том числе и налогов, необходимо оформит их возврат, а затем перечислить возвращенные средства для уплаты налога.

С уважением, Е.Каргапольцев

28 июля 2019, 15:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уточните, что значит "осталась сумма страховых взносов?"

28 июля 2019, 15:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я как работодатель получить налоговый вычет за ККТ, зарегистрированную в 2019 году?
Добрый день. Я приобрела и зарегистрировала ККТ (2 штуки) в феврале 2019 года на сумму 36000 руб. При оплате налога ЕНВД за первый квартал 2019 года (который составил 16160 руб) - сделала налоговый вычет в размере 18 000 руб. При заполнении налоговой Декларации по ЕНВД за 1 квартал - программа Эльба посчитала мне сумму налога к уплате 0 руб. Поэтому я не оплатила этот налог. Камеральная проверка налоговой инспекции выявила нарушение с моей стороны по неуплате налога. Оказывается, как работодатель, я не имею права на вычет по ККТ, если касса зарегистрирована позже, чем 1 июля 2018 года. Этот вычет я могла использовать только до 1 июля 2018 года, потому что я - работодатель. Вопрос. Насколько правомерно требование налоговой инспекции не использовать вычет за ККТ, если касса зарегистрирована позже, чем 1 июля 2018 года? Должна ли я сейчас оплатить эту сумму + пени? Какие подзаконные акты регулируют эту проблему?
13 июня 2019, 16:25, вопрос №2396966, Ольга Евграшина, г. Калининград
5 ответов
Налоговое право
Вывод учредительских вознаграждений происходит без уплаты налогов?
Доброе утро. Хотим зарегистрировать ООО, компания будет заниматься обслуживанием. Слышал что вывод учередительских вознаграждений происходит без уплаты налогов, так ли это? После уплаты налогов, зарплат и счетов, оставшуюся сумму необходимо выводить учередителям. Какая схема белее подходящая?
24 марта 2019, 01:26, вопрос №2301658, Станислав, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Законно ли пришли налоги и пени за 2009 год?
Добрый вечер! После оплаты налогов за 2017 год, я через интернет решил проверить через инн и удивился, что на мне оказывается висит долг по 1 налогу 1187р. и пени по 2 налогам на 2345руб и 9р.. Но я лет 5 назад ходил в ИФСН сверятся и оплачивал все задолженности. Прошу подсказать, как сейчас мне быть. квитанций такого скока давности я не храню. Дайте совет.
27 декабря 2017, 15:45, вопрос №1858219, Николай, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Не пользуюсь услугами компании Ростелеком уже несколько лет, как расторгнуть договор?
Не пользуюсь услугами компании Ростелеком уже несколько лет.Расторгнуть договор не имела возможности, ввиду того, что физически не могла попасть в рабочее время в офис, а договор автоматически продлялся без возможности дистанционного расторжения. Я неоднократно звонила для консультации и решения вопроса по долгу, просила решить этот вопрос через моих родственников, тк сама не имела возможности приехать, в этом мне было отказано. На просьбу дать мне телефон клиентской службы, компания занимающаяся связью отвечала, что в этом кабинете отсутствует телефон и интернет. При этот мне начислили абонентскую плату за месяц, в который их услугами я не пользовалась вообще. Летом 2015-го я смогла приехать в офис. Как мне сказали, договор был расторгнут в одностороннем порядке и есть долг. На просьбу выдать документы об отсутствии долга после оплаты, мне ответили отказом и сказали, что после оплаты оставшейся суммы больше не будут беспокоить. Я оплатила сумму, после чего письма прекратились. В итоге в декабре я получила письмо от ООО ЦЗ Инвест, зарегестрированного в г.Брянск о том, что ввиду неоплаты долга, я должна уже на их реквизиты оплатить сумму и огромную комиссию за "расходы". После звонка в Ростелеком выяснилось, что они не уведомили меня об оставшемся долге (сумма около 200 руб). Я доплатила его Ростелекому, после чего мне сообщили, что да, мой баланс положительный, счет закрыт, договор расторгнут уже давно. По вопросам оплаты непонятной комиссии непонятному агенству (куда мои данные были переданы Ростелекомом без уведомления!) они отвечать отказались. Почему я должна платить за непонятные расходы третьим лицам, мне также не ответили, сославшись, что это не их компетенция. Телефон тех, кто может меня проконсультировать давать отказываются, опять же объясняя это его отсутствием. Прошу помочь решить вопрос. Я готова оплатить долг за интернет, если он еще имеется, но не 500 рублей за два листка ксерокопии, где указано только то, что Ростелеком с кем-то заключил договор, но мои данные о должге там только в качестве суммы для платежа на чужие реквизиты.
18 декабря 2015, 14:39, вопрос №1077025, Мария, г. Самара
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Енвд уменьшение налога за счет страховых взносов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я - ИП без работников, сдаем декларации через интернет с помощью e-kontur, налог рассчитывается автоматически и вычитает сумму страховых взносов, тем самым налог становиться равен нулю. Сегодня получили письмо из налоговой о том что мы не правомерно занизили сумму налога не на 50 процентов а на всю сумму, т.к. у нас 2 вида деятельности и типо мы не можем работать без работников. занимаемся мы продажей и установкой окон (поэтому и указываем 2 вида деятельности). подскажите пожалуйста что теперь делать, ведь программа автоматически уменьшает сумму налога??? Заранее спасибо.
04 декабря 2013, 09:19, вопрос №319482, Светлана, г. Бийск
6 ответов
Дата обновления страницы 28.07.2019