Как узнать, заведено ли уголовное дело или подано ли заявление в суд, если проживаю в другом регионе?

Здравствуйте. Как узнать, заведено ли уголовное дело или подано ли заявление в суд, если я не проживаю в регионе, в котором прописана?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Екатерина, Вы можете поинтересоваться этим в правоохранительных органах, куда подавали заявление или в суде, позвонив по номеру приемной. При уточнении информации необходимо будет сообщить кто Вы, какое дело и в отношении кого.

екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я хочу знать, подано ли заявление на меня.

Если бы  подали заявление в полицию,  Вы бы об этом узнали. В случае подачи заявления, его перенаправят в Ваш город для проведения проверки. Вам нужно либо ждать, либо позвонить в отдел полиции и узнать, но вряд ли Вам предоставят достоверную информацию.