Какие нужны документы для отправки самолетом в Армению детей 16 и 13 лет без сопровождения?

Здравствуйте!какие нужны документы для того чтобы отправить детей самолётом

В Армению без сопровождения, 16 и 13 лет.граждане России.

, Наира, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наира.

Детям необходимы документы удостоверяющие их личность, а так же нотариально оформленное согласие родителей с указанием срока выезда и государств в которые отправляются дети.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.