Что будет, если не выделить своевременно доли в купленном за МК доме?
добрый день.
хотела узнать что может быть если вовремя не оформить долю на всех членов семьи. на дом каторый покупали на материнский капитал.?
и сколько будет это стоить если дом не приватизирован?
, alina, г. Казань
Маргарита Комарских
Здравствуйте, Алина! Неприватизированное (муниципальное) жилье купить можно только у государства, поскольку до приватизации собственником является оно.
Как таковая ответсвенность за невыдел законных долей предусмотрена ст 159.2 УК РФ, и наступает такая ответсвенность в случае продаже жилья до выдела долей.