Нарушение и искажение в принятом решении по уставу СНТ

В августе 2018г было проведено собрание кустовых*(представителей от 20-40 садоводов) и принято решение об образовании рабочей группы по проработке Устава под конкретное СНТ .Сроком ознакомления с новой редакцией было принято 30.ноября.2018. 01.декабря.2019 состоялось последнее собрание кустовых*, на котором были приняты и согласованы последние поправки в новый Устав.

Рабочей группой к Уставу были разработаны Положения, регулирующие деятельность СНТ. Оба собрания проводились под видеозапись.

Как результат. Протокол от августа.2018 в бумажном варианте не отражает в полном объеме ,происходящего на собрании и отличается от видеозаписи.

Протокол от 01.декабря.2018 так же не соответствует записи. Оба протокола подписывались бессменным ведущим собрания и одним из членов правления. В феврале.2019, фактически не утвержденный в последнем чтении, Устав был зарегистрирован с ссылкой на собрание от 01.декабря.2018.

20.07.2019 якобы проводилось очное собрание садоводов .Из 812 членов садоводства, присутствовало 78 чел.Собрание было признано не легитимным. Однако, одна ложь, цепляет другую ложь и теперь ,как снежный ком это все уничтожает само понятие садовода, ставит его в положение безмолвного раба. Если вспомнить, что Политика - это сжатая Экономика, то действия правления , их ложь, может привести к социальному взрыву . Сложившуюся ситуацию в садоводстве нельзя описать иначе как : "Верхи НЕ МОГУТ , низы НЕ ХОТЯТ.

Хочу спросить. Куда,кому и что(какие документы) нужно направить, чтобы вмешалось государство, в деятельность правления СНТ, а возможно и заинтересовалось деятельностью отдельных Членов правления, использующих садоводство, как полигон для собственной Политической борьбы.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Подайте жалобу в прокуратуру, лучше в генеральную. Параллельно можно рассмотреть вопрос о подаче заявления в суд.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за помощь, за ответ. Обязательно воспользуюсь советом.