Нет ответа на заявление о возобновлении удержаний из пенсии должника

На основании исполнительного листа поступившего в ГУ УПФ РФ по Уссурийскому городскому округу Приморского края , в мою пользу производились удержания из пенсии должника денежные средства на погашение долга в размере 256153р.99к. Удержания производились с 01.12.2013г. по 30.09.2017г. После чего были приостановлены согласно ст.111 Федерального закона 229-ФЗ от 01.10.2007г. определившим меня очередником четвертой очереди до удовлетворения требований третьей очереди. В марте 2018 года я сменил постоянное место жительства на г.Звенигород Московской области и перед убытием получил извещение от ГУ УПФРФ по Уссурийскому ГО Приморского края о временной приостановке удержаний с возможностью их возобновления с августа 2018 г. В апреле 2019 г. я был вынужден направить, по электронной почте, в ГУ УПФРФ по Уссурийскому ГО запрос на подтверждение возобновления удержаний, на что мне был направлено письмо с извещением о том, что. 06.08.2018г. в Управление поступило Постановление судебного пристава-исполнителя об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника , а исполнительный лист возвращен в ОСП по УГО. со ссылкой на номер постановления об отмене от 09.11.2016г. в котором даже не указана причина отмены мер взыскания и с которым я небыл ознакомлен. Изложив все обстоятельства дела в июле 2019г. я направил на имя начальника Управления ФССП по Приморскому краю заявление на возобновление удержаний из пенсии должника оставшейся суммы долга с указанием адреса места жительства и реквизитами банковского счёта. До настоящего времени ответа я не получил. Что делать дальше не знаю.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Сергей!

Вам необходимо обратиться с жалобой в УФССП по Приморскому краю, а также в прокуратору района по месту нахождения отдела судебных приставов о том, что судебным приставом-исполнителем не представляются ответы на ваши обращения, а также о том, что в ваш адрес не направляются копии вынесенных в рамках исполнительного производства постановлений.

Соответственно указать о привлечении виновных лиц к ответственности.

В последующем Вы имеете право обратиться с административным исковым заявлением в суд по обжалованию действий судебных приставов.

Всего хорошего!