8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет ответа на заявление о возобновлении удержаний из пенсии должника

На основании исполнительного листа поступившего в ГУ УПФ РФ по Уссурийскому городскому округу Приморского края , в мою пользу производились удержания из пенсии должника денежные средства на погашение долга в размере 256153р.99к. Удержания производились с 01.12.2013г. по 30.09.2017г. После чего были приостановлены согласно ст.111 Федерального закона 229-ФЗ от 01.10.2007г. определившим меня очередником четвертой очереди до удовлетворения требований третьей очереди. В марте 2018 года я сменил постоянное место жительства на г.Звенигород Московской области и перед убытием получил извещение от ГУ УПФРФ по Уссурийскому ГО Приморского края о временной приостановке удержаний с возможностью их возобновления с августа 2018 г. В апреле 2019 г. я был вынужден направить, по электронной почте, в ГУ УПФРФ по Уссурийскому ГО запрос на подтверждение возобновления удержаний, на что мне был направлено письмо с извещением о том, что. 06.08.2018г. в Управление поступило Постановление судебного пристава-исполнителя об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника , а исполнительный лист возвращен в ОСП по УГО. со ссылкой на номер постановления об отмене от 09.11.2016г. в котором даже не указана причина отмены мер взыскания и с которым я небыл ознакомлен. Изложив все обстоятельства дела в июле 2019г. я направил на имя начальника Управления ФССП по Приморскому краю заявление на возобновление удержаний из пенсии должника оставшейся суммы долга с указанием адреса места жительства и реквизитами банковского счёта. До настоящего времени ответа я не получил. Что делать дальше не знаю.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Дмитрий Буданов
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, Сергей!

Вам необходимо обратиться с жалобой в УФССП по Приморскому краю, а также в прокуратору района по месту нахождения отдела судебных приставов о том, что судебным приставом-исполнителем не представляются ответы на ваши обращения, а также о том, что в ваш адрес не направляются копии вынесенных в рамках исполнительного производства постановлений.

Соответственно указать о привлечении виновных лиц к ответственности.

В последующем Вы имеете право обратиться с административным исковым заявлением в суд по обжалованию действий судебных приставов.

Всего хорошего!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как следует поступить с паспортом?
Несколько лет назад дочь забрала у матери паспорт, карту, переоформила на себя данные для входа в личный кабинет банка, всю пенсию присваивает себе (хотя доверенности на пользование деньгами нет). Мать уже не в здравом уме, но не признана недееспособной. Номер карты неизвестен, номер телефона, привязанный к профилю тоже. Сейчас состояние стало более тяжелым, внуки хотят взять контроль над пенсией, оформить недееспособность и опеку, чтобы обеспечить уход. Рассматриваем варианты: заявить о хищении паспорта, пенсии, обратиться в суд по вопросу недееспособности. - Какой из вариантов будет быстрее и успешнее, или может есть другие варианты? - Достаточно ли оснований, чтобы обратиться с заявлением о хищении пенсии? Могут ли внуки (если доверенности нет)? Какова вероятность увидеть продуктивный ход дела, какие есть нюансы, что требуется для этого? Можно ли обращаться по этому вопросу посмертно, если да, то в течение каких сроков? - Как следует поступить с паспортом? Оформление недееспособности занимает несколько месяцев, просто так новый паспорт человеку в состоянии деменции оформить не получится, как и заблокировать доступ в банк.
, вопрос №4093870, Леонид, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2019