Кто будет являться ответчиком в иске о признании права собственности по приобретательной давности?

здравствуйте. подаю иск о признании прав собственности по приобретательной давности так как дом не оформлен в собственность. дом 1980 года кто будет являться ответчиком

, Дилара, рп. Чишмы
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Ответчиком по иску о признании права собственности по приобретательной  давности является прежний собственник имущества. Если прежний собственник недвижимого имущества не известен владельцу, он вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта добросовестного, открытого и непрерывного владения имуществом как своим собственным в течение срока приобретательной  давности.Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.