Как узнать о наличии исполнительного производства в отношении меня за долг по кредиту?

Здравствуйте. Как узнать есть ли я в судебных приставах, подавали ли на меня в суд по задолжности по кредиту? И смогу ли я поехать в Казахстан если есть в приставах?

, Светлана, г. Новосибирск
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Добрый день. Есть ли исполнительное производство можно узнать на сайте федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Ф.И.О. и дате рождения. Наличие исполнительного производства не то же самое, что запрет на выезд. Если есть такое производство, то узнать выпустят вас или нет с территории Российской Федерации, т.е. не выносилось ли приставами в отношении вас такого запрета, вы можете только лично посетив ваше местное УФССП.

Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Светлана, если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, можете даже не спрашивать у пристава насчет запрета на выезд, с большей долей вероятности судебный пристав-исполнитель выносит данное постановление. Никогда не спрашивайте о наличии или отсутствии запрета на выезд с территории РФ у судебного пристава-исполнителя, ибо даже если его нет, после того как Вы посетите ФССП, он вынесет данное постановление (особенно если Вы не платите). О запрете на выезд можно узнать другим способом, подробности в лс.