Не дожидаясь вступления в права наследования продала ТС умершего отца, какие могут быть последствия?

Девушка продала автомобиль умершего отца не дожидаясь вступления в права наследования. Дкп составлен датой спустя месяц после смерти собственника. Покупатель зарегистрировал автомобиль в гибдд на следующий день.

Какие последствия ожидают девушку и её мать (жену умершего собственника, чей автомобиль продан) после истечения 6 месяцев со дня смерти владельца автомобиля ?

Уточнение от клиента

Из наследников только девушка и её мама, продажа автомобиля их совместное решение, т.к. им нужны были деньги. Продавали через «перекупа», думали оформят дкп задним числом (т.е. до смерти отца- собственника). Дкп составлен от имени отца

, Дмитрий, г. Уфа
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если объявятся новые наследники, договор купли-продажи может быть признан недействительным по заявлению заинтересованного лица.  Чтобы понимать какая ответственность, нужно понимать она подписала договор от имени отца или от своего имени по доверенности?

.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.