Добрый день!
Полученный оригинал исполнительного листа Вам необходимо предъявить в службу судебных приставов для принудительного исполнения, приложив к заявлению(копию заявления с отметкой о поступлении и копию исполнительного листа сохраните у себя для контроля) . В заявлении укажите реквизиты Вашего счета для перечисления денежных средств. О возбуждении исполнительного производства в отношении Вашего работодателя, судебный пристав-исполнитель выносит постановление в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа. В рамках исполнительного производства судебный пристав производит исполнительные действия, предусмотренные ФЗ «Об исполнительном производстве», в т.ч. арест на денежные средства Вашего работодателя, находящиеся на счетах в банках.
Второй вариант-Вы можете предъявить исполнительный лист в банк Вашего работодателя, минуя службу судебных приставов, написав заявление о направлении исполнительного листа, аналогично с указанием своих банковских реквизитов. Информацию о наличии банковских счетов, если таковой Вы не располагаете, можно узнать написав запрос в налоговый орган по месту регистрации Вашего работодателя, такое право Вам предоставлено согласно ч. 8 ст.69 Федерального закона “Об исполнительном производстве”:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
8. Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций, владельцев номинальных банковских счетов судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения старшего судебного пристава или его заместителя, данного в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного старшим судебным приставом или его заместителем усиленной квалифицированной электронной подписью. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.
Вы также наделены правом обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм.Подать данное заявление можно в любое время, не дожидаясь полного исполнения исполнительного документа.Главное- подать заявление об индексации в течение 3 лет с момента исполнения решения суда