Что мне может грозить, если мне 15 лет и от меня забеременела 15-летняя?

Моя девушка забеременнела в 15 лет. Мне тоже 15 что мне будет?

Мы с моей девушкой по согласию занялись сексом и она забеременнела, мне-парню 15 лет и девушке тоже 15, что мне будет по закону?

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Привлечь к уголовной ответственности лицо, достигшее возраста 14 лет, можно за изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей. В описанном Вами случае, речь о насилии не идет. Уголовная ответственность  за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста наступает для лица, достигшего возраста 18 лет. Так что уголовной ответственности Вы не подлежите.

Никита
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Большое спасибо, я очень сильно волновался!