Что делать при нарушении миграционного учета?

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу нарушения миграционного учёта РФ гражданами Беларуси. Я гражданка Беларуси, живу в Москве. Моя семья живет в РФ, Подмосковье, и все являются гражданами РФ. В России я получила высшее образование (5 лет) и уже 4 года работаю, все официально. Недавно я обнаружила, что все это время я неправильно продлевала регистрацию в России. Вместо того, чтобы уведомить о прибытии и далее продлевать на основании трудового договора через миграционную службу, я каждые 90 дней заново уведомляла о прибытии. Тем самым нарушая установленный режим нахождения в стране. Со стороны миграционной службы со мной никто не связывался, все номера телефонов были на бланках. Прочитала, что в 2019 году ввели систему административных штрафов для принимающей стороны и юридических лиц. Хочу узнать, каким образом можно продлить регистрацию? я работаю по трудовому договору. Он у меня от 2015 года. Переживаю, что если приду продлевать на основании договора - возникнут вопросы, что дата от 2015 года и только сейчас пришла регистрироваться. Какие у меня есть варианты? Может попробовать через Подмосковье? Или сменить работу и продлевать по новому трудовому договору? Подскажите пожалуйста.

, Анастасия, г. Москва

Добрый день, Анастасия,

«Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного...Статья 3

Граждане одной Стороны, прибывшие на территорию другой Стороны, в течение 90 дней с даты въезда освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту пребывания.

С уважением, Логинов Сергей

Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Я не поняла ваш ответ
Анастасия
Клиент, г. Москва
Мой вопрос был не в свободном сроке нахождения, а как можно выйти из ситуации, когда нарушен порядок