8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дачная амнистия для садового дома в 2019 году

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, закончилась ли дачная амнистия в 2019 году если дом был построен в 2000г? Если закончилась, то как зарегистрировать дом, ведь он уже построен и я не могу уведомить администрацию о начале строительства того, что уже есть

Уточнение от клиента

Имеются документы от 2003 года из БТИ

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Елена Сидорова
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил. По тексту федерального закона от 28.02.2018 года № 36-ФЗ срок дачной амнистии продлен до 2020 года. Тем не менее, упрощенная процедура оформления земельных участков и недвижимости закончилась 1 марта 2019 года. Теперь процедура будет усложнена и для регистрации начнет действовать уведомительный характер. Теперь, чтобы зарегистрировать недвижимость понадобится:

1.Заявление на оформление права собственности.

2.Документ, который подтверждает право владения собственностью на объект (документом может выступать договор купли-продажи, свидетельство о наследстве или документ о возможности бессрочного использования земли).

3.Квитанция об оплате государственной пошлины. Размер госпошлины равен 350 рублей.

4.План дома, который подготавливает кадастровый инженер ( услуга БТИ). 

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Но уведомительный характер действует для вновь строящихся объектов, а тут дом уже есть… получается это самовольная постройка и дорого только в суд?

Если есть признаки незавершенного строительства, то можно пойти по уведомительному пути. Если дом давно построен и завершен, то в судебном порядке через ст.222 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После какого срока владения квартиры не требуется уплачивать налог на прибыль с продажи квартиры и в соответствие с какой статьей, пунктом НК РФ или законодательного документа?
Была приобретена квартира в январе 2019 года по договору ДДУ. Частично оплата произошла наличными средствами, частично ипотечными средствами. Ипотека была погашена в декабре 2019 года. В соответствие с п. 2 ст. 217.1 НК РФ срок владения жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии. Вопрос: перечисление денежных средств банком застройщику по новым изменениям НК РФ, является датой полной оплаты стоимости жилья? После какого срока владения квартиры не требуется уплачивать налог на прибыль с продажи квартиры и в соответствие с какой статьей, пунктом НК РФ или законодательного документа? С какой даты исчислять срок, после которого не требуется уплачивать налог на прибыль с продажи квартиры.
, вопрос №3044302, Сергей, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Здравствуйте, год назад, родственник продал садовый участок, договор составлен письменно, без участия
Здравствуйте, год назад, родственник продал садовый участок, договор составлен письменно, без участия натариуса, на условии рассрочки, без начисления пени и процентов в случае просрочки, с периодом в пол года, срок выплаты вышел пол года назад, за покупателем остался долг в сумме 47000 рублей. Как я понял иск на такую сумму в отношении физлица направляется в мировой суд, с обязательной отправкой притензии. Меня интересует следующий вопрос, по истечению какого срока возможна подача иска, с момента отправки притензии ответчику?
, вопрос №3044406, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
2 июля 2019 был заключен договор на оказание услуг (остекление балкона)
Здравствуйте. 2 июля 2019 был заключен договор на оказание услуг (остекление балкона). Договор заключен между физическим лицом и юридическим лицом (ООО "Апрель"). Договор был подписан заказчиком и представителем фирмы (не директором). Услуги были оказаны в полном объеме, в срок. Оплата произведена в полном объеме в срок. Гарантийный срок 36 месяцев по договору. 24 апреля 2021 года заказчиком были обнаружены в процессе эксплуатации были обнаружены существенные недостатки выполненных работ (балкон залило водой во время сильного ливня и шквалистого ветра). Подняв договор, выяснилось что фирма закрыта с февраля 2020 года. Написав монтажнику по мессенждеру, оказавшему услугу от имени фирмы, получили отказ в бесплатном устранении данной дефекта. Подскажите, можем ли мы надеяться на устранение дефекта бесплатно или возмещение денежных средств за устранение дефекта третьими лицами?
, вопрос №3044611, Анастасия, г. Москва
Получение образования
2019 39 ФЗ имею ли я право на 2 отсрочку?
Я получал среднее образование в колледже и выпустился от туда в 18 лет и поступил в высшее образование в 19 лет и по закону 18.03.2019 39 ФЗ имею ли я право на 2 отсрочку?
, вопрос №3044701, Александр, г. Москва
Семейное право
Приветствую, Пропустил суд в 2019 году, иск мне вообще никто не отправлял, а судебную повестку отправили в
Приветствую, Пропустил суд в 2019 году, иск мне вообще никто не отправлял, а судебную повестку отправили в установленные законом сроки, но я ее не получал и не знал что она на почте, суд прошел без меня, решение уже вступило в силу, срок исковой давности я не заявлял, в каких случаях можно о нем заявить, неужели больше нет возможности?
, вопрос №3044920, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2019