Какое наказание могут дать по ст 160 ч 3 ранее несудимой с 2 детьми?

Здравствуйте,прохожу по с.160ч.3 как подозреваемая,ущерб организации составляет 4000т.р,ранее не судима,не привлекалась,двое несовершеннолетних детей,какое наказание могут дать?

, эльвира, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Если ранее не судимы, велика вероятность условного лишения свободы.

Я бы порекомендовал возместить ущерб, подсобрать сведений о смягчающих наказание обстоятельствах, и в суде ходатайствовать о изменении категории преступления с тяжкой на преступление средней тяжести. Если нет отягчающих наказание обстоятельств, то с таким размером ущерба ходатайство вполне могут удовлетворить. А потом попробовать прекратить дело за примирением сторон, а если это не возможно, то за деятельным раскаянием или с уплатой судебного штрафа.