Банкротство физического лица при реализации имущества

объявлена банкротом, прохожу реализацию имущества, будут мои родственники, моя мама поставленных в известность судом что я прохожу процедуру банкроство?

, Марина, г. Екатеринбург
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина. Законом не предусмотрено извещение родственников о процедуре банкротства, если только они не являются Вашими кредиторами или иными заинтересованными лицами — поручителями по кредитам или сособственниками имущества, на которое может быть наложено взыскание и реализовано с целью погашения Ваших долгов (Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ).

Марина
Клиент, г. Екатеринбург
в доме котором я живу и прописана, собственник моя мама, это жилье не подлежит реализации?
Марина
Клиент, г. Екатеринбург
я не являюсь собственником этого жилья, только прописана и живу с дочерью, будет оно включено в список реализации имущества? оно мне не принадлежит