Компьютерщик завысил цену на свои услуги и товары, как быть?

Здравствуйте, к нам не давно приехал компьютерщика. Вызвали его с целью переустановить виндовс, он посмотрел диагностику, и сказал что нужно менять жесткий диск, говорит есть на 120 г и есть на 240. 120 стоит 3500, а 240 стоит 5300, ну я даю ему 5000, а 300 рублей типо он сам доплатил. После того как я пробил в интернете этот жесткий диск, оказалось что он стоит 2200 рублей. После он начал говорить что мой виндовс 7 скоро не будет работать и лучше сразу переустановить на виндовс 10, но про цену он ничего не говорил, после он начал устанавливать провайдеры . Каждый провайдер стоит 700 рублей. В общем. Я на сайте видел пнреуставнока 450. В итоге он начал просить 13.000 потом скинул цену до 10. 000 это все потому что 3.000 у него уже есть за жесткий диск который он обманул. Чек он сказал что у оператора который ему продал. Типо клиенты часто теряют чеки поэтому у него он остался, как в данной ситуации поступать?

, Маис, г. Самара

Здравствуйте. можете отказаться от такого компьютерщика, при этом придётся возмещать только фактически осуществлённые расходы последнего, причём подтверждённые документально. Ст. 32 ФЗ «О  ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.