Как забрать у любовницы супруга ребенка на воспитание?
Мой муж изменил мне с другой девушкой и та забеременела и теперь шантажирует подачей на алименты,а мы будучи зарестрированые в браке имеем ребенка,подаст она на алименты мы не отказываемся просто вопрос мой в чем то что она пьянствует и не имеет жил площади не прописана не где не имеет место работы я как мать не хочу чтоб ребенок жил с такой матерью которая будучи несовершеннолетних двух детей была уже лишенна прав а тут ребенок ещё,имеем ли мы право если суд будет подать на нее и забрать себе от мужа ребенка на воспитание
Во-первых, муж на правах отца ребенка может в судебном порядке попытаться определить место жительства ребенка с собой. Это крайне затруднительно если она не состоит на учете у нарколога и перестанет вести аморальный образ жизни.
Либо можно лишить ее родительских прав на основании статьи 69 СК РФ если она не исправится и после рождения ребенка. С иском должен обращаться отец ребенка.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.