8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли иностранец с временной регистрацией в Москве открыть ООО или ИП?

Здравствуйте я гражданин Киргизии имеющий временный место жительства в Москве , воот хотел открыть малый бизнес , могу ли я получить ИП или ООО??? Если да то с какими путями. Спасибо

, Арзыбек, г. Москва
Оксана Славкина
Оксана Славкина
Юрист, г. Уфа

Доброй ночи.

Да, вы можете зарегистрировать ИП.



нужно пройти стандартную регистрацию в качестве ИП.

То есть, при открытии ИП иностранец руководствуется ровно тем же законом, что и гражданин РФ. Только нужно предоставить немного иной пакет документов.

  1. Паспорт иностранного гражданина (при себе иметь оригинал, но не сдавать его, конечно);
  2. Копия всех заполненных страниц паспорта;
  3. копия свидетельства о рождении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или копия иного документа, подтверждающего дату и место рождения указанного лица в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, не содержит сведений о дате и месте рождения указанного лица);
  4. Копия+оригинал документа подтверждающего адрес проживания в России;
  5. Копия РВП или ВНЖ (разрешение на временное проживание или вид на жительство)
  6. Квитанция об уплате государственной пошлины за регистрацию ИП;
  7. Заявление о регистрации физ. лица в качестве ИП по форме Р21001. Если заявитель не будет сдавать документы лично, то заявление нужно заверить у нотариуса (удостоверить подпись заявителя). В противном случае этого можно не делать;
  8. Могут попросить справку об отсутствии судимости на Вашей Родине, если хотите открыть ИП, которое будет работать с детьми, в сфере медицины и.т.д.

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в срок не более чем три рабочих дня со дня представления в регистрирующий орган документов.

В Москве вам необходимо обратиться в налоговую №46.

Ещё обратите внимание, что если документы предоставляются на иностранном языке, то необходимо их перевести на русский язык и нотариально заверить. В этом случае лучше обратиться в специальную фирму, которые занимаются такими вопросами.



Например, иностранный паспорт будет явно не на русском языке и потребует перевода на русский.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2019