8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Границы участка между частн домовладениями

Доброго дня Как правильно составить исковое заявление по поводу восстановления границ участка с соседями. Несколько лет назад при строительстве забора соседями была нарушена граница по нашему кадастровому плану (территория наша в виде небольшого аппендикса находится в данный момент за забором )она пользуется нашей скважиной которая находится на этой территории. Хотим вернуть участок в исходное состояние .

, Бобрик Игорь Валентинович, г. Новосибирск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Правовым основанием иска по требованию о восстановлении границ земельного участка является ст.60 ЗК РФ, в соответствии с которой нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению, в том числе в случае самовольного занятия земельного участка. Если правильно изложен вопрос, то можете обратиться с требованиями об освобождении земельного участка или его истребовании из чужого незаконного владения. Целью обращения в суд является восстановление на местности фактической границы между соседними участками в соответствии с первоначальным ее местоположением согласно данным ЕГРН.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2019