Как освободить парня из реабилитационного центра?

Как освободить парня из реабилитационного центра? Его увезли туда обманом и держат насильно. Ему 26 лет.

, Александра, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию по ст. 127 УК РФ

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

проведут  проверку в порядке ст. 144 УПК РФ и решат вопрос, добровольно он там находится или нет. сотрудников полиции уж точно пустят.