Даниил, здравствуйте.
Действительно, ситуация осложняется тем, что при таких обстоятельствах доказать некомплектность товара довольно сложно.
С такой проблемой часто сталкиваются стороны Договора. При этом, отчасти решение вопроса, конечно, зависит от способа перевозки и вообще от предметного содержания груза, например, если груз объемный и имеет определенный вес изделие в целом и комплектующие, что отражается хотя бы во внутренней документации перевозчика, то небольшая вероятность установления передачи грузоотправителем товара некомплектного имеется.
Получив некомплектные товар, Вам стоит руководствоваться положениями ст. 519 ГК РФ:
Покупатель (получатель), которому поставлены товары с нарушением условий договора поставки, требований закона, иных правовых актов либо обычно предъявляемых требований к комплектности, вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 480 настоящего Кодекса, за исключением случая, когда поставщик, получивший уведомление покупателя о некомплектности поставленных товаров, без промедления доукомплектует товары либо заменит их комплектными товарами.
Соответственно, как ранее указано уже Михаилом, Вам сейчас необходимо обратиться с требованием, предусмотренным ст. 480 ГК РФ (например, доукомплектовать).
Если говорить по процессу, при отсутствии доказательств, иногда возможно применение позиции об обязании другой стороны доказать то, что товар был доставлен в комплекте, что следует из положений ст. 70 АПК:
Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает другую сторону от необходимости доказывания таких обстоятельств.
Обстоятельства, на которые ссылается сторона в обоснование своих требований или возражений, считаются признанными другой стороной, если они ею прямо не оспорены или несогласие с такими обстоятельствами не вытекает из иных доказательств, обосновывающих представленные возражения относительно существа заявленных требований.
Аналогичная позиция изложена здесь https://www.garant.ru/products...
Безусловно, наличие каких-либо доказательств некомплекта существенно упрощает задачу.
Что же касается брака, здесь, думаю вопросов не возникает.
При передаче товара ненадлежащего качества, применяются последствия, предусмотренные ст. 475 ГК РФ и ст. 518 ГК РФ (которая, собственно, и отсылает к ст. 475).
Уведомление поставщику не имеет унифицированной формы.
С уважением.
А договор выложите пожалуйста?