8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть наследственный лист на 23/100 долю в квартире, как мне продать долю?

У меня умерла Бабушка из другого города. У меня есть наследственный лист на 23/100 доли в квартире, как мне их продать менее затратно, если там в квартире 8 человек имеют в этой квартире свою долю собственности так ещё 1 из них там вообще не живет и никто незнает как продать. Говорят только через дарственную но это очень затратно, а можно как-нибудь не вступая передать третьему лицу?

, Кристина Захарова, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследство вам надо оформить до конца, чтобы на эти 23/100 у вас было право собственности, а далее можете продать или подарить.  По закону сначала предлагаете купить другим сособственникам квартиры в письменном виде. А после того как они отказываются это сделать, можете продать любому постороннему лицу вашу долю. Ст. 250 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2019