У меня есть наследственный лист на 23/100 долю в квартире, как мне продать долю?

У меня умерла Бабушка из другого города. У меня есть наследственный лист на 23/100 доли в квартире, как мне их продать менее затратно, если там в квартире 8 человек имеют в этой квартире свою долю собственности так ещё 1 из них там вообще не живет и никто незнает как продать. Говорят только через дарственную но это очень затратно, а можно как-нибудь не вступая передать третьему лицу?

, Кристина Захарова, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследство вам надо оформить до конца, чтобы на эти 23/100 у вас было право собственности, а далее можете продать или подарить.  По закону сначала предлагаете купить другим сособственникам квартиры в письменном виде. А после того как они отказываются это сделать, можете продать любому постороннему лицу вашу долю. Ст. 250 ГК РФ.