Хочу отправить детей с отцом в Киргизию на месяц, какие нужны документы?

Здравствуйте. Хочу отправить детей с отцом в Киргизию на месяц. Какие нужны документы? В браке состоим, проживаем вместе.

, Маргарита, г. Арзамас
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Так как Ваши дети едут с отцом в Киргизию, то есть с одним из родителей, то Вам не нужно оформлять у нотариуса согласие на выезд детей. При себе отец с детьми должен иметь свой паспорт, свидетельства о рождении детей. Если детям свыше четырнадцати лет, то тогда необходимо иметь паспорта детей.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ устанавливает:

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

http://www.consultant.ru/docum...