Хочу подать на алименты, дочь 5 лет

Ребенку 5,5 лет, с отцом в браке не были, разошлись 4,5 года назад, на алименты не подавала, его мать платит 5 тысяч рублем в месяц, в свидетельстве о рождении он отец, хочу подать официально на алименты, на какие выплаты я могу рассчитывать, если он принесет справку о том, что безработный или получает 2 тысячи рублей? Он прописан у матери в Москве, его квартира в процессе стройки, дочь прописана в Звенигороде (МО), у него сейчас условный срок 3 года по статье 228.

, Диана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у него официальная работа суд назначит по 25% из заработка. Если не работает или работает неофициально, то исходя из  прожиточного минимума по вашему городу.

Диана
Клиент, г. Москва
Он работает по трудовому договору, не по ТК, ездить на мероприятия сколько хочет раз в месяц, т е график выбирает сам и зарплата каждый раз разная. Как в этом случае будет?

Если он предоставит в суд официально справку 2 НДФЛ то назначат исходя из нее в процентах,

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

если вы взыщите 1/4 от доходов, то при отсутсвии работы будет платить исходя из средней по стране на основании ст. 113 СК РФ, сейчас примерно от 40 000 рублей