Как отказаться от покупки навязанного мне товара

Здравствуйте.

Я хотел купить в компании Холсен Лайф для своего сына средство от курения Никопрпост за 1950 руб. К сожалению я не мог согласовать со своим сыном вопрос покупки. На это девушки при заказе товара сказали, что ничего страшного нет. Даже при поступлении товара на почту, в течение месяца я просто не забираю товар без всяких проблем. При этом никаких договоров или бумаг я не подписывал с компанией Холсен Лайф.

К сожалению мой сын отказался от никопроста. При поступлении товара на почту, я сказал, что не буду брать этот товар. После чего начались звонки из компании Холсен Лайф с угрозами, что меня разорят если я не куплю ненужный ни мне ни моему сыну никопрост.

Прошу Вас, помогите "старому, больному пенсионеру" (мне 70 лет) спокойно дожить до смерти.

, Олег Петрович Власов, г. Люберцы

Добрый день, Олег Петрович. Вы имеете право отказаться от товара, заказанного дистанционным способом, до его покупки (т.е. не получать на почте) и после покупки в течение 7 дней. Вы все сделали в рамках закона. Вас запугивают и вынуждают приобрести ненужный Вам товар.

При следующем звонке, укажите, что Вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве. Звонки должны прекратиться. Вы можете действительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.