Как проверить существование банка, предлагающего кредит?

Существует ли вообще такой банк?Гос Капитал Банк.И где он находится.Он предлагает кредит,а потом просит налог за безопасный перевод.

, Василий, г. Казань
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Василий!  Добрый день!

Узнать информацию о любом юридическом лице Вы можете на сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации nalog.ru в разделе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента». Для этого Вам достаточно ввести название интересующей Вас организации в поисковую строку. Также можно поискать информацию на просторах Интернета.

Следует иметь ввиду, что все банки в РФ должны иметь лицензию Центробанка. Выбирать банк. существующий на рынке менее 3 лет, небезопасно.

Тот факт, что банк просит налог за безопасный перевод, сам посебе является подозрительным.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василий!

Для того, чтобы проверить существует ли такой банк, Вам необходимо зайти на сайт Центрального Банка Российской Федерации в раздел справочник по кредитным организациям и там ввести полное название этого банка. Если он существует высветится информация о его лицензии. Но судя по условиям, которые они предлагаю, это мошенники. Не соглашайтесь ни на какие предоплаты. Рискуете остаться без своих денег и вернуть их будет очень проблематично.