8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия, если я выложу переведенный на русский язык ролик, снятый иностранным каналом?

Вопрос по YouTube, нужна консультация по вопросу авторского права. Я перевожу ролики иностранного канала. Какие могут быть последствия для меня если я выложу переведенный на русский язык ролик, снятый иностранным каналом?

27 июля 2019, 04:42, николай, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Николай! Добрый день!

В данном случае Вы будете нести ответственность за использование без согласия правообладателя (канала и/или другого лица) результата интеллектуальной деятельности (ролик) в соответствии ст.ст. 1129, 270 Гражданского кодекса РФ. Пределы ответственности за данное нарушение установлены ст. ГК РФ

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

27 июля 2019, 05:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
И какие могут быть последствия если их не оплачивать?
Добрый вечер! Ситуация такая: умер отец, осталась квартира. Никаких долгов в момент его смерти и вступления в наследство по квартире не было. Вступил в наследство, но в собственность квартиру не оформил. Прошло какое то время и по квартире накопились долги по услугам жкх, т.к. долгое время в этой квартире никто не жил. Прописан в квартире был один умерший. Обязан ли я оплатить эти долги? Квартира эта мне не нужна так как она в другом регионе. И какие могут быть последствия если их не оплачивать?
19 августа 2020, 18:32, вопрос №2845425, Ринат, г. Самара
1 ответ
Наркотики
Какие могут быть последствия, если найдут запрещенные вещества?
Был госпитализирован в больницу, там сдал тесты на наркотики(попросил вместо себя пописать в банку человека рядом по по палате) В этом анализе нашли только барбитураты(о чем и написано в выписке) Но как я понял дополнительно будут исследовать там же сданную кровь, на эти исследования 7 дней +/-. Какие могут быть последствия если там найдут запрещенные вещества и как мне в этом случае действовать?
05 декабря 2017, 12:11, вопрос №1835361, Василий, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какие могут быть последствия, если клиент обратится в суд?
Работаю в в организации на Индивидуального Предпринимателя. Клиенты обратились за оказанием услуг. Терминал на тот момент не работал. Наличных денег у клиента не было. Было принято решение отправить денежные средства на мою личную карту! Деньги перевели. Услуга оказана. Но клиент решил вернуть деньги, так как в итоге ему услуги уже не понадобились. Ему был дан отказ со стороны ИП (естественно, деньги, которые мне перевели я отдала Директору) Сейчас мне звонит якобы юрист этого клиента и говорит, что в случае, если я не отдам деньги, они с клиентом обратятся в суд именно на меня, так как деньги переведены на мой личный счет. Незаконное обогащение. Какие могут быть последствия, если клиент обратится в суд? Что при этом мне нужно знать и буду ли действительно тем, кто незаконно обогащается с точки зрения суда? Спасибо за ответ.
16 ноября 2017, 14:23, вопрос №1814721, Настя, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Какие могут быть последствия, если мне 23 года, а я целовал 14-летнюю?
Доброго времени суток. Какие могут быть последствия если мне 23г., а я целовал 14 летнюю. есть фото. Могут ли меня привлечь к статье?
05 июля 2017, 23:32, вопрос №1688241, Стас, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какими могут быть последствия, если я сообщил по телефону паспортные данные и СНИЛС третьему лицу?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Искал работу, нашел объявление в интернете, вакансия водителя. Позвонил, девушка на проводе в конце разговора спросила у меня для проверки службы безопасности были ли какие-либо нарушения, и попросила сообщить паспортные данные и сведения по СНИЛС - подробные дата выдачи, номера и т.д. Затем в конце дня мне позвонили из службы безопасности и сказали, что я им подхожу. Затем сказали, что мне позвонят из НПФ "Доверие" и надо сказать, что у меня с ними договор заключен, а меня устроят через два дня. Вскоре поступил звонок из НПФ "Доверие" и я подтвердил о чем меня просили. Прошло два дня, никаких звонков, номера, по которым звонил отключены. Подскажите пожалуйста какими могут быть последствия, если я сообщил по телефону такие данные.
29 сентября 2016, 11:39, вопрос №1392264, Максим, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.07.2019