Какие могут быть последствия, если я выложу переведенный на русский язык ролик, снятый иностранным каналом?

Вопрос по YouTube, нужна консультация по вопросу авторского права. Я перевожу ролики иностранного канала. Какие могут быть последствия для меня если я выложу переведенный на русский язык ролик, снятый иностранным каналом?

, николай, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Николай! Добрый день!

В данном случае Вы будете нести ответственность за использование без согласия правообладателя (канала и/или другого лица) результата интеллектуальной деятельности (ролик) в соответствии ст.ст. 1129, 270 Гражданского кодекса РФ. Пределы ответственности за данное нарушение установлены ст. ГК РФ

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.