Как можно забрать авто брата, если оно осталось возле здания суда, а брата увезли из зала суда?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,у моего брата администротивное нарушение попался выпивший за рулём ездили на суд назначили десять суток увезли прям из зала суда а машина его осталась возле здания суда как я могу забрать его машину и могу ли вообще?

, Екатерина, г. Хабаровск
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Если на автомобиль не наложены ограничения всвязи с судебным разбирательством, Вы можете егозабрать.

Для этого Вам необходимо наличие соответствующей доверенности, и тогда Вы сможете уехать на нём самостоятельно.

В противном случае, необходимо будет воспользоваться услугами эвакуатора.