Какие последствия меня ждут, если не могу оплачивать долги по микрозаймам?

Были проблемы в жизни, влезла в микрозаймы.

Платить сейчас нечем.

Какие последствия меня ждут?

Может ли дело быть передано в суд с Дальнейшим решением?

, ирина, г. Москва
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Ирина, добрый день! как показывает практика финансовые организации стараются решить вопрос взыскания задолженности во внесудебном порядке по договоренности с заемщиком, в случае, если никакие меры досудебного урегулирования не помогают, тога организации или сами обращаются в суд, или продают долг коллекторским организациям, которые самостоятельно взыскивают долг.  Если вам нужна подробная консультация обращайтесь в чат. Если вам помогла моя консультация оцените, пожалуйста.