Схема ДТП неправильно составлена после происшествия

Здравствуйте, сегодня попал в дтп, я ехал по главной и со второстепенной выскочила машина, позвонили в гаи, сказали составить схему дтп, схему составили записали гос номер виновника, данные его паспорта, но про роспись забыли, поехали в гаи, сегодня вечер пятница... сказали приехать в понедельник утром... если виновник не приедет и то что его росписи на схеме нету это может повлиять на то что дтп не будет зафиксировано?

, Рамиль, г. Уфа
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. Поэтому Вам следует прибыть в гаи в указанное время, а потом действовать по указанию сотрудников.