Стоит ли бороться за получение средств по акциям?

У моей бабушки остались акции с Дорхимзавода!!! Каждый год ей приходило письмо чтобы она явилась на собрание , в этом году письмо перестали приходить , она хотела забрать их но ей говорят что они в каком то банке а в каком они не знают, скажите ценны ли они? Стоит за это бороться? И как узнать сколько они стоят вообще ?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Узнать текущие цены покупки и продажи акций какой-либо компании или предприятия можно непосредственно на этом предприятии. Если организация имеет сайт в интернете, то соответствующую информацию можно найти там, к примеру. Но я посмотрел информации по указанному вами заводу в интернете в части акций не нашел.

Можно посмотреть так же на российской или иностранной бирже -  информация о текущих ценах можно посмотреть на сайте самой биржи, к примеру. Если предприятия, к примеру,  прекратило деятельность, то в таком случае  акции могут уже ничего не стоить.

 Каждый год ей приходило письмо чтобы она явилась на собрание

в соответствии с Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 15.04.2019) «Об акционерных обществах»Статья 52. Информация о проведении общего собрания акционеров

1. Сообщение о проведении общего собрания акционеров должно быть сделано не позднее чем за 21 день, а сообщение о проведении общего собрания акционеров, повестка дня которого содержит вопрос о реорганизации общества, — не позднее чем за 30 дней до даты его проведения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе