8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и раздел недвижимости в виде квартиры

Здравствуйте! Я Ольга, мне 64 года.Хочу развестись с мужем. Мной куплена 2-х комнатная квартира. Часть денег осталась от проданной квартиры отца, часть добавила я. На тот момент с мужем жили врозь.Потом решили с мужем взять небольшую ипотеку и в этом же доме поменять 2- к на 3-х к квартиру., чтобы там смог жить сын со своей семьёй. Ипотеки осталось мало, можно сразу и погасить, но квартира не в собственности.Я понимаю, что всё делится пополам, но я могу иметь большую часть, доказав, что часть денег были вложены от подаренной отцом мне квартиры.Есть все документы( Договор Дарения, документы о продаже).Меня интересует вопрос : как мне с ним развестись. Какие варианты. Нужно сначала составить брачный договор или просто подать в ЗАГС заявление и через суд.Муж может в суд не явиться, он выпивает. Можно ли сделать раздел недвижимости, которая не в собственности, а договор долевого участия. Квартира сдана, ключи получены.Благодарю!

Показать полностью
, Ольга Николаева, г. Всеволожск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Ольга Николаевна!
Полагаю, что целесообразнее в таком случае заключить брачный договор. По правилам ст. 40 Семейного Кодекса РФ это можно сделать в любой момент в период брака и до него. При наличии брачного договора все нюансы возможного раздела имущества будут определены заранее и при разводе эти вопросы будет решать проще.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 31.07.2019