552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Куда можно обратиться с вопросом ремонта подъезда?

подскажите пожалуйста куда можно обратиться с вопросом по ремонту подъезда в доме. ЖЭК отнекивается говорит нет денег и ещё ссылается на то что одна квартира не платит за коммуналку. ремонта уже лет 7 не было минимум

26 Июля 2019, 14:38, вопрос №2450048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
21205
ответов
6337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Деньги на содержание общего имущества МКД платите Вы, собственники и проживающие в доме лица, так что деньги на эти нужды должны быть выделены. Жаловаться можете в жилищную инспекцию, а также можете предъявить претензию за ненадлежащее выполнение обязанности по содержанию имущества МКД в соответствии со ст. 29 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

26 Июля 2019, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
409
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! все собственники МКД платят денежные средства ТСЖ, УК за содержание общего имущества, которые в свою очередь, в том числе расходуются на ремонт общего имущества. Для проведения ремонта необходимо голосование собственников жилья. Ответ УК об отсутствии денег неправомерен, так как они собирают с жителей денежные средства

26 Июля 2019, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.