Имеют ли право после лишения в/у ставить на учет в наркологию без суда?

здраствуй скажите пожалуйста, имеет ли права ГАИ ставить на учёт в наркологию без суда? если был суд и постановил только лишение прав и штраф в размере 30000 тысяч

, Евгения, г. Тюмень

Здравствуйте, Евгения! ГИБДД в наркодиспансер на учет вообще никого не ставит. И суде для постановки на учет в наркодиспансер не требуется.

 В соответствии с действующий с 4 апреля 2016 года Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н«Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ», для постановки на учёт в наркодиспансере решения суда не нужно, но сейчас требуется -

наличие добровольного информированного согласия в письменной форме
Евгения
Клиент, г. Тюмень
Здравствуйте, сегодня были в диспансере нам сказали что поставили сотрудники ГАИ на учёт, что делать в этом случае?

Вас ввели в заблуждение. Не имеет ГИБДД никакого к этому отношения.Оттуда могла только направить сообщения для «галочки», но решение принимает наркология.

Писать нужно жалобу в прокуратуру и в Минздрав