Могу ли я получить гражданство России для дочери, которая родилась в Казахстане?

Здравствуйте,могу ли я получить гражданство России дочери которая родилась в Казахстане.У матери Гражданство РФ ,у отца в данный момент Гражданство Казахстана,но в момент рождения дочери был гражданином Грузии.у дочки свидельство рождения Казахстана,но она не является гражданкой КЗ,так как отец в момент подачи документов на гражданство Казахстана,забыл указать дочку,чтобы она тоже получила Гражданство,потом никак уже невозможно Кз Гражданство получить.Но и штамп нет в свидельство о рождения ,о Гражданство Грузии.только есть

Справка ,что дочка не является гражданином Казахстана

, Васила, с. Петропавловск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О гражданстве РФ» в  гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя;
в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации,  - по заявлению опекуна или попечителя;
г) ребенок, помещенный под надзор в российскую организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  - по заявлению руководителя российской организации, в которую помещен ребенок.
Таким образом, если ваш случай подпадает под указанные основания, то Вы имеете право на упрощённое получение гражданства РФ, обращаться нужно в  отдел по миграции при МВД по месту жительства.